当前位置:首页
 > 便民服务 > 社会保险 > 常见问题
医疗困难救助的范围和对象是哪些

答:第一类救助对象:本县100周岁以上老年人、城镇“三无”人员、农村五保对象等困难人员。

 

  第二类救助对象:本县90—99周岁老年人、持本县有效期内《救助证》、《残保证》、二级及以上《残疾证》等困难人员。

 

  第三类救助对象:本县低收入农户及参加本县基本医疗保险等困难人员(以下简称其他特殊困难对象)。